• 2012首届人民网游记大赛--旅游频道 2019-01-16
  • 2012年以来,西藏新增公路通车里程24145公里 2019-01-16
  • 2018年CPI四年首次突破2%!“滞胀”来了? 2019-01-13
  • 2018年江苏省市、县PM2.5年均浓度实现“双降” 2019-01-10
  • 2018中国网络文化产业年会聚焦“互联网+文旅融合发展” 2019-01-09
  • 2018中国网络媒体论坛将于9月6日在宁波举行 2019-01-09
  • 2018中国综合小康指数:房价重回国人关注焦点之首 2019-01-09
  • 银监会多措并举 严控系统性金融风险 2018-12-28
  • 聚利娱乐
    聚利娱乐 > 政民互动 > 信件详情
    污染噪音
    来信人:l**|来信时间:2018-12-19 22:25:42|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:491

    尊敬的县长大人,您好。很荣幸我和你同名同姓。我是石杨镇金城行政村大荆村的一名村民,同时也是一名党员。我想反应几个问题。时代在发展,社会在进步,招商引资我们也欢迎,但是政府在建设之前是不是应该考虑一下周边老百姓的生活问题。下面我来说一说具体存在的哪些问题。1、中美石膏板厂房在建,白天渣土车拖土,灰尘特别大,我家和工地距离不到30米,影响特别大,外面都不敢晒东西。2、噪声问题,挖机一早就开始干活了,晚上也很晚才停,家里面有小孩,直接影响小孩休息。3、关于我们村的大路问题。周边村庄都已经铺上了水泥路,就我们村还是个土路,找过政府,政府给我们的回复总是,你们村马上就要拆迁了,路肯定是不会修的。这一说的马上都已经过了四五年了,到现在也没拆迁。村里小孩上学,这是一条主路,下雨天踩的脏死了。马上要过年了,我不说修水泥路,你给我们铺点石子也行呀……望县长能够给予回复和处理

    回复时间:2018-12-24 09:47:42 回复单位:和县环保局 回复

    聚利娱乐 www.plantationforests.cn 网友:

      你好,1、中美石膏板项目区与来信人家距离较近,目前该项目已停工。经协调,中美石膏板项目区负责人承诺合理安排好施工时间,确保不影响到周边群众正常休息,及时洒水做好降尘抵尘工作。 2、关于道路问题:石杨镇将于2018年年底为该村道路铺设石子。来信人若有其他问题可拨打电话:5387468,联系人:赵明。

     

    石杨镇人民政府、和县环保局

    2018年12月24日