• 2012首届人民网游记大赛--旅游频道 2019-01-16
  • 2012年以来,西藏新增公路通车里程24145公里 2019-01-16
  • 2018年CPI四年首次突破2%!“滞胀”来了? 2019-01-13
  • 2018年江苏省市、县PM2.5年均浓度实现“双降” 2019-01-10
  • 2018中国网络文化产业年会聚焦“互联网+文旅融合发展” 2019-01-09
  • 2018中国网络媒体论坛将于9月6日在宁波举行 2019-01-09
  • 2018中国综合小康指数:房价重回国人关注焦点之首 2019-01-09
  • 银监会多措并举 严控系统性金融风险 2018-12-28
  • 聚利娱乐
    聚利娱乐 > 政民互动 > 信件详情
    上学安全路灯延时
    来信人:日**|来信时间:2018-12-19 15:12:50|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:356

    县长你好: 现已冬季天越来越冷,初/高中学生到校早,路灯6:00关闭有安全隐患,建议延至6:50. 1滨河大道大桥社区泵站附近的监控探头灯非常亮,但早上路灯已关,到了附近时显得更加漆黑看不见。 2滨河大道/龙潭路/通江路/是通往一中/二中/三中主干道,路灯早上要延至6:50较安全。 3春/夏/秋季早上路灯5:30关,视线还可以。4骑电动车上学天冷操作也方便。谢谢!

    回复时间:2018-12-24 09:33:40 回复单位:和县城管局 回复

    聚利娱乐 www.plantationforests.cn 网友:

      你好,县城管局已按照实际情况对时间进行合理安排,早上六点十五分关灯,晚上五点十分开灯。来信人若有其他疑问可拨打电话:18856559315,联系人:常亮。

     

    和县城管局

    2018年12月24日