• 2012首届人民网游记大赛--旅游频道 2019-01-16
  • 2012年以来,西藏新增公路通车里程24145公里 2019-01-16
  • 2018年CPI四年首次突破2%!“滞胀”来了? 2019-01-13
  • 2018年江苏省市、县PM2.5年均浓度实现“双降” 2019-01-10
  • 2018中国网络文化产业年会聚焦“互联网+文旅融合发展” 2019-01-09
  • 2018中国网络媒体论坛将于9月6日在宁波举行 2019-01-09
  • 2018中国综合小康指数:房价重回国人关注焦点之首 2019-01-09
  • 银监会多措并举 严控系统性金融风险 2018-12-28
  • 聚利娱乐
    聚利娱乐 > 政民互动 > 信件详情
    关于池塘没有排水设施的申请
    来信人:和**|来信时间:2018-12-17 15:30:17|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:355

    各位领导你们好 我是历阳镇五星行政村小徐自然村的村民,每到春耕灌溉季节因渠道年久失修,池塘没有塘埂,淤泥堆积,池塘没有排水设施,一到打水季节水到处蔓延。我村村民夏修才、夏修海、张仕芳、赵才龙等住户一到打水季节家里渗水生霉家里不能住人给老人小孩生活都带来极大的安全隐患。希望有关部门能够埋下管道把水引出去。

    回复时间:2018-12-21 09:28:33 回复单位:历阳镇人民政府 回复

    聚利娱乐 www.plantationforests.cn 网友:

      你好,1、关于抗旱渠道:因镇政府资金有限,目前镇政府工作人员已与五星村委会协调,将由镇政府与村委会统筹资金共同维修。2、因塘埂是村民组生产用,村民组决定自行组织人力加固,促进农业生产。3、关于塘口清淤。村民组将形成书面报告报五星村委会,再由五星村报镇水利办,根据2019年当家塘任务落实。来信人若有其他疑问可拨打电话:13966350306,联系人:黄硕伟。

     

    历阳镇人民政府

    2018年12月21日