• 2012首届人民网游记大赛--旅游频道 2019-01-16
  • 2012年以来,西藏新增公路通车里程24145公里 2019-01-16
  • 2018年CPI四年首次突破2%!“滞胀”来了? 2019-01-13
  • 2018年江苏省市、县PM2.5年均浓度实现“双降” 2019-01-10
  • 2018中国网络文化产业年会聚焦“互联网+文旅融合发展” 2019-01-09
  • 2018中国网络媒体论坛将于9月6日在宁波举行 2019-01-09
  • 2018中国综合小康指数:房价重回国人关注焦点之首 2019-01-09
  • 银监会多措并举 严控系统性金融风险 2018-12-28
  • 聚利娱乐
    聚利娱乐 > 政民互动 > 信件详情
    关于乌江无法婚迁户口问题
    来信人:满**|来信时间:2018-12-17 09:37:36|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:441

    尊敬的领导: 您好! 我是来自乌江卜陈街道的一名居民,我于2012年8月16号领证结婚,因工作问题迟迟未能落户口,经过在当地派出所咨询几次后给出回复是任何时间正?;榍ɑЭ谒媸倍寄芾窗炖?,但是从2018年乌江成立江北新区后,有一条不成文的规定结婚证领取时间超过一年则不能给与落户,个人观点正?;榍ㄊ呛戏ê侠?,既然允许婚假迁入户口那为什么还有用一个一年的期限来限定,特此给领导此份邮件寻求帮助。

    回复时间:2018-12-21 09:24:01 回复单位:乌江镇人民政府 回复

    聚利娱乐 www.plantationforests.cn 网友:

      你好,根据《关于印发<乌江镇户籍管理的暂行规定>的通知》乌政【2018】105号,有下列情况的,可根据实际予以办理户口迁入:1、属现役军人退役一年内、大中专学历以上毕业生毕业一年内以及刑释人员一年内的。2、出生申报的。3、新婚一年内的(结婚证原件查验)。4、在乌江镇购买商品房的且是独立家庭户的。该文件自5月15日起执行,因来电人不符合条件,故暂不可以办理户口迁入。

     

    乌江镇人民政府

    2018年12月21日