• 2012首届人民网游记大赛--旅游频道 2019-01-16
  • 2012年以来,西藏新增公路通车里程24145公里 2019-01-16
  • 2018年CPI四年首次突破2%!“滞胀”来了? 2019-01-13
  • 2018年江苏省市、县PM2.5年均浓度实现“双降” 2019-01-10
  • 2018中国网络文化产业年会聚焦“互联网+文旅融合发展” 2019-01-09
  • 2018中国网络媒体论坛将于9月6日在宁波举行 2019-01-09
  • 2018中国综合小康指数:房价重回国人关注焦点之首 2019-01-09
  • 银监会多措并举 严控系统性金融风险 2018-12-28
  • 聚利娱乐
    聚利娱乐 > 政民互动 > 信件详情
    关于皖江大市场内部停放多辆?;吩耸涑盗疚侍夥从?/div>
    来信人:韩**|来信时间:2018-12-17 08:48:57|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:562

    尊敬的县长: 您好,我是和县的一名刚刚毕业的大学生,家住在皖江大市场区域,鉴于,毕业之后回家乡工作,发现和县(城南)皖江大市场内部停放多辆?;吩耸涑盗?,停放时间很长,且几乎一直作为?;烦盗就7诺?。皖江大市场一直以农贸交易市场为主的性质,并无停放?;烦盗镜南喙刈手?,且周围一直存在城乡居民住宅区,在此停放?;烦盗臼粲谖シㄐ形?。且并未受到相关部门的重视。 在河北张家口“11.28”重大燃爆事故中,?;烦盗镜脑耸渫7攀艿焦矣惫芾聿康闹厥?,且安徽省《安徽省安委会办公室关于深刻吸取河北省张家口市“11·28”重大爆燃事故教训切实强化安全措施落实工作的通知》中明确提到?;吩耸涑盗竟芾?。希望交通、公安、安监等相关部门严格落实文件精神,尽早解决在群众身边的“移动的重大危险源”。

    回复时间:2018-12-21 08:31:00 回复单位:和县公安局 回复

    聚利娱乐 www.plantationforests.cn 网友:

      你好,1、2018年12月18日县安监局、县公安局交警大队会同县交运局运管部门已将车辆全部移走。2、县公安局交警大队民警已告知原停放在该停车场的所有?;烦盗炯菔辉苯乖诖舜ν7?,应将车辆停放在规定的?;烦盗就3党?。同时要求皖江大菜场停车场管理人员禁止?;烦盗驹诖送7?。下一步,交警大队将加强对城区内各停车场的巡逻工作,严禁?;烦盗韭彝B曳?,切实为人民群众营造一个安全稳定的生活环境。

     

    和县安监局、和县公安局、和县交运局

    2018年12月21日