• 2012首届人民网游记大赛--旅游频道 2019-01-16
  • 2012年以来,西藏新增公路通车里程24145公里 2019-01-16
  • 2018年CPI四年首次突破2%!“滞胀”来了? 2019-01-13
  • 2018年江苏省市、县PM2.5年均浓度实现“双降” 2019-01-10
  • 2018中国网络文化产业年会聚焦“互联网+文旅融合发展” 2019-01-09
  • 2018中国网络媒体论坛将于9月6日在宁波举行 2019-01-09
  • 2018中国综合小康指数:房价重回国人关注焦点之首 2019-01-09
  • 银监会多措并举 严控系统性金融风险 2018-12-28
  • 聚利娱乐
    聚利娱乐 > 政民互动 > 信件详情
    请问富贵苑能不能用上天然气
    来信人:和**|来信时间:2018-12-12 12:21:07|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:661

    请问富贵苑能不能用上天然气。我们富贵苑小区现在用的是金雄燃气,我们的小区能不能用天然气,问了物业他们说管不了,我们看其他小区把已经用了吗而且这两家不都是持股的公司吗。为什么非要我们用这个高费用的燃气。请帮我们说说话。

    回复时间:2018-12-17 11:37:52 回复单位:和县住建局 回复

    聚利娱乐 www.plantationforests.cn 网友:

      你好,富贵苑小区目前使用的是管道液化气,为避免政府对该小区改造对天然气管道破坏,发生天然气安全事故,天然气公司计划该小区的天然气改造与政府老旧小区改造同步进行。来信人若有疑问可拨打电话:18055555518,联系人:蔡飞。

     

    和县住建局

    2018年12月17日