• 2012首届人民网游记大赛--旅游频道 2019-01-16
  • 2012年以来,西藏新增公路通车里程24145公里 2019-01-16
  • 2018年CPI四年首次突破2%!“滞胀”来了? 2019-01-13
  • 2018年江苏省市、县PM2.5年均浓度实现“双降” 2019-01-10
  • 2018中国网络文化产业年会聚焦“互联网+文旅融合发展” 2019-01-09
  • 2018中国网络媒体论坛将于9月6日在宁波举行 2019-01-09
  • 2018中国综合小康指数:房价重回国人关注焦点之首 2019-01-09
  • 银监会多措并举 严控系统性金融风险 2018-12-28
  • 聚利娱乐
    聚利娱乐 > 政民互动 > 信件详情
    和县富贵苑南门旁边的洗脚房噪音太大让人无法休息
    来信人:和**|来信时间:2018-12-12 10:52:52|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:833

    和县富贵苑南门旁边的洗脚房晚上噪音太大让人无法休息。富贵苑南门旁边有一个洗脚的地方,规模很大,他们在楼后面富贵苑的原来是绿化的地方安上了一个不知道是热水还是空调的设备。这个设备噪音很大,尤其是晚上洗脚房的生意很好,设备噪音更大,而且他们夜里也不休息,设备噪音无法让人休息,富贵苑的1234栋的住户深受其害,影响我们的身体健康。我们强烈要求富贵苑物业和和县环境?;ふ境?面帮助我们。强烈要求该洗脚店老板考虑到富贵苑住户的身体健康尽快解决设备噪音问题。

    回复时间:2018-12-17 09:20:00 回复单位:和县城管局 回复

    聚利娱乐 www.plantationforests.cn 网友:

      你好,经核实:该洗脚房将设备安装在富贵苑物业小区的绿化带内,晚间设备运行时产生的声音过大,影响居民休息。县城管局工作人员已约谈该洗脚房的负责人,告知相关法律法规,并责令即时整改。晚间10点以后,停止运行设备,减少噪音,避免扰民。该负责人也承诺遵守相关城市管理规定,同时接受县城管局监督。来信人若有疑问可拨打电话:5323326,联系人:周祥霞。

     

    和县城管局

    2018年12月17日