• 2012首届人民网游记大赛--旅游频道 2019-01-16
  • 2012年以来,西藏新增公路通车里程24145公里 2019-01-16
  • 2018年CPI四年首次突破2%!“滞胀”来了? 2019-01-13
  • 2018年江苏省市、县PM2.5年均浓度实现“双降” 2019-01-10
  • 2018中国网络文化产业年会聚焦“互联网+文旅融合发展” 2019-01-09
  • 2018中国网络媒体论坛将于9月6日在宁波举行 2019-01-09
  • 2018中国综合小康指数:房价重回国人关注焦点之首 2019-01-09
  • 银监会多措并举 严控系统性金融风险 2018-12-28
  • 聚利娱乐
    聚利娱乐 > 政民互动 > 信件详情
    和县明发江湾新城退房难
    来信人:天**|来信时间:2018-12-11 16:02:28|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:927

    尊敬的县长您好,我在2018年4月在明发江湾新城购买了一套房子,当时承诺年底会动工修地铁。付了首付款,并且还给开发商介绍了客户,现在我的房子处于降价状态,并且截止目前住房贷款也迟迟下不来,而且房子也没有拿到,营销的政策变成奖励3万也没有给予补偿。于是想退房,但是现在不给予办理,并且要缴纳高额违约金,开发商不能店大欺客,欺负老百姓吧。希望房管局相关领导能够协助解决,给予退房。万分感谢!

    回复时间:2018-12-14 08:41:11 回复单位:和县房管局 回复

    聚利娱乐 www.plantationforests.cn 网友:

      你好,1、关于购房贷款问题,银行已经受理正在审批中,开发企业表示会积极与银行沟通,争取早日下款。

      2、关于房屋价格问题,商品房一房一价,定价会根据楼层高度、楼栋位置、户型及销售时的状况进行定价,销售价格稍有波动是正常现象。

      3、关于年底动工修地铁情况,开发企业称以政府具体规划文件为准。如来信人有相关证据请提交县房管局,县房管局将依法处理。目前,关于退房问题,县房管局也在积极同开发企业协调中,如来信人认为开发企业侵犯了自己的正当权益,建议来信人通过司法途径解决。来信人若有其他问题,可致电县房管局房产股(0555-2568191)。

     

    和县房管局

    2018年12月14日